Info

BIBLIOTECA CIVICA
via Ripa, 3 – Palazzo Crepadona
32100 BELLUNO – ITALIA

Orario

Tel. +390437948093 o tel. +390437948561 (Biblioteca dei Ragazzi)
Fax +390437941051

e-mail: biblioteca@comune.belluno.it

Prestito interbibliotecario e servizio riproduzioni (ILL/ DD): ill.biblioteca@comune.belluno.it

tel. +390437948093

Direttore:
Giovanni Grazioli   ggrazioli@comune.belluno.it

tel. +39043725727

Bibliotecari:
Alessia Bernard abernard@comune.belluno.it, Barbara De Poloni bdepoloni@comune.belluno.it, Luigi Gasperin lgasperin@comune.belluno.it, Massimo Mosena, mmosena@comune.belluno.it e Barbara Zucco bzucco@comune.belluno.it

tel. +390437948093

Servizi di prestito interbibliotecario (ILL) e di scambio di riproduzioni (DD)

Daniela De Col ill.biblioteca@comune.belluno.it,

Nicola Zannol ill.biblioteca@comune.belluno.it

tel. +390437948093

 

Dove siamo